«Земля талантов». Конкурс определил 24-х лауреатов.

17 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошел региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». На сцену Дома культуры Украина вышли чтецы, танцоры и вокалисты. Кто же стал победителем и получил путевку в финал, который пройдёт в Москве?

«Земля талантов» - один из самых масштабных фестивалей в стране. Организаторы ищут юных артистов во всех федеральных округах России.

«Погоня», «Пусть всегда будет солнце», «Веселые ребята». В репертуаре участников - произведения советской эстрады, посвященные патриотизму, борьбе за мир, Великой Отечественной войне, Победе и другим важнейшим событиям в истории социалистического Отечества. Фестиваль в этом году посвящен 100-летию Комсомольской организации. Девиз конкурса «Я, ты, он, она - вместе целая страна».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Я желаю вам, чтобы вы испытали удовлетворение от участия, чтобы вам по-настоящему понравилось, а мы постараемся сделать всё, чтобы ваше время пребывания в замечательном городе, встречи с жителями нашего города были теплыми и приятными».

Больше сотни артистов. Три номинации. Более пятидесяти творческих номеров. На сцену выходят вокалисты, чтецы и танцевальные коллективы.

На участие в региональном отборочном этапе одного из самых масштабных фестивалей страны откликнулись не только юные таланты Муравленко. Продемонстрировать свое творчество решили артисты из Тарко-Сале, поселков Пуровский, Уренгой и соседней Югры. Оценивает конкурсантов строгое жюри.

АРТУР ВИШЕНКОВ, член жюри конкурса «Земля талантов», г. Москва: «Безумно вдохновлен, восхищен, очень большое количество талантливых детей, серьезная подготовка педагогов. За это отдельное спасибо. Изначально задавали тему фестивалю и все соблюдают. В целом я доволен, молодцы».

За кулисами страх и волнение. Виктория Сасина, бесспорно, звезда ямальской эстрады. Девушка занимается вокалом более днсяти лет. За плечами десятки побед. В этом году она представит округ на молодежных Дельфийский играх во Владивостоке.

На конкурсе Виктория исполняет композицию «Правда Севера» Елены Острокостовой. Это песня о первопроходцах Арктического региона, о людях с сильным характером. Каждый выход на сцену и для самой юной вокалистки - это испытание и очередной шаг к победе.

ВИКТОРИЯ САСИНА, участница конкурса «Земля талантов»: «Каждый конкурс - очень волнительное мероприятие, и каждый конкурс - это заряд новых эмоций, получение нового опыта, безусловно, и конкурсы такого масштаба очень влияют на творчество нашего города».

«Земля талантов» не просто конкурс. Это фестиваль, насыщенный творчеством. Участники хорошо отразили заявленную тему, продумав костюмы и репертуар. Все юные артисты без исключения любят Родину, они всей душой -  за мир на Земле. Без сомнений, «Земля талантов» войдет в историю культурной жизни города.

Елена Кукушкина, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Достаточно хорошая команда здесь - и комсомольская, и партийная организации. Организовать конкурс, фестиваль - это сложно и хлопотно, Администрация города пошла нам навстречу и предоставила зал, помогла в формировании состава жюри, решала и много других вопросов».

Фестиваль определил более двадцати лауреатов различных степеней. Самые яркие и одаренные отправятся на финал в Москву. Состав делегации будет сформирован после окончания всех региональных конкурсов.

АРТУР ВИШЕНКОВ, член жюри конкурса «Земля талантов», г. Москва: «Сейчас очень сложно об этом говорить, всё зависит от регионов, сейчас идет процесс отборочных туров по всей стране, в каждом регионе по-разному, могу точно сказать, что в финале будут представители вашего региона».

Гала-концерт с участием известных деятелей культуры и звёзд эстрады состоится в сентябре. А участники  регионального этапа всероссийского конкурса в Муравленко в очередной раз доказали - ямальская земля богата талантами.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер