«Времена года»

16 апреля 2009

23 марта в Эколого-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки художника Г.Ф. Матвеева «Времена года». С детства Геннадий Федорович увлекается рисованием и выжиганием по дереву. Живописью начал заниматься с 2000 года.

Художнику импонирует манера письма признанных мастеров живописи - пейзажистов Шишкина и Левитана. Он также как и они старается раскрыть в своих работах всю красоту, мощь и богатство русской природы, в том числе и нашей - Северной.  На выставке представлено 25 живописных работ. Выставка продлится до конца апреля. Приглашаем всех жителей и гостей города.

   
Много талантливых людей живет в нашем городе, которые часто представляют свои творения в Эколого-краеведческий музей г.Муравленко.

За 1-й квартал в музее были представлены три фотовыставки: «Мир добра и веры», где было представлено 47 работ авторов: Белицкой Н.Н. (ДОУ «Теремок»), Мусиной Е.Р. (ЭКМ), Гаврилова О.Е. (ТПДН «МН»), Анисимова С.В. (г.Салехард), с тематиками: «Цветы Муравленко», «Природа Ямала», «Юные хозяева Севера», фотовыставка «Земля, благословенная Байкалом» В.А.Олту. Выставка В.А.Олту вызвала огромный интерес у жителей нашего города. В своих работах автор сумел удивительно передать журчание горных речушек, осеннее настроение дикой природы, тайну закатов, величественность буддийской культуры и могущественность великого Байкала. К 25-летию города представлена выставка фотоматериалов «Город мой - моя судьба», автора О.В.Ушкова.
 
С целью предотвращения несчастных случаев и сохранения жизни жителей города была представлена информационная выставка «Терроризм - угроза обществу!», которая знакомит с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.
 
На выставке художника Г.Ф.Матвеева «Времена года» представлено 25 живописных работ, которые раскрывают всю красоту, мощь и богатство русской природы, в том числе и нашей - Северной.

В I квартале свои работы представили педагоги дополнительного образования и их учащиеся. Это выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, такие как «Краски души» педагога Роговой В.И. и учащейся 7 класса Фаталеевой Мултии МОУ СОШ №5, «Фейерверк творчества» учащихся ДЮЦ «Радуга», «Ямальские мотивы» педагога ДЮЦ «Радуга» М.П. Каткилевой и ее учащихся и «Смотри: кошки!» учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ.

В каждую работу, созданную своими руками, взрослые и дети вкладывают частицу своей души. Любое творчество всегда приносит радость, восхищение и прекрасно, что есть люди, которые живут для новых познаний, и желанием поделиться с другими, делая нашу жизнь интересней и богаче.

За рассматриваемый период музейные выставки посетили 538 человек. Большая часть посетителей - воспитанники детских садов и школ города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер