Муниципалитеты призвали ускорить вывоз снега.

13 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

После нескольких инцидентов, связанных с падением снежных лавин с кровель, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поручил ответственным службам и руководителям муниципалитетов обеспечить безопасность соцучреждений в сезон оттепели.

Глава арктического региона указал на необходимость скорейшего вывоза снега с территории муниципалитетов, ликвидации снежных отвалов. Особое внимание поручено обратить на потенциально подтопляемые дворы и уборку снега с кровель в жилищном фонде. Закреплено поручение и об усилении контроля управляющими компаниями за качеством очистки от снега крыш и козырьков жилых домов. Перечень неотложных мероприятий для предотвращения сезонных проблем сформирован с учётом, в том числе, анализа тематических обращений и жалоб ямальцев. Поэтому оценку качества апрельской генеральной уборки в муниципальных образованиях тоже дадут сами жители и уполномоченные службы.  

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «По степени значимости и ответственности перед ямальцами  работы внутри населённых пунктов не уступают противопаводковым мероприятиям. Недопустимы сходы снежных лавин с крыш, подтопления во дворах. Все вы знаете слабые и «болевые» точки в микрорайонах муниципалитета - предотвращайте заранее. Эту работу по очистке надо провести массированно и повсеместно, а не ждать, когда всё само растает. При производстве высотных работ пристальное внимание безопасности людей. Приоритет соцучреждениям - это жизнь и здоровье наших родных».

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер