В четвертой школе прошёл кулинарный конкурс.

13 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошёл школьный этап городского чемпионата JuniorSkills по направлению «Кулинарное дело». В четвертой школе учащиеся 8-х классов соревновались в кулинарном мастерстве.

Восьмиклассники к кулинарному конкурсу готовились в течение двух месяцев - набирались опыта на кулинарных курсах. И вот теперь дан старт самым вкусным баталиям. Настало время доказать всем, что юным мастерам под силу любой шедевр. 8г приготовил пирог из песочного теста «Вишневый поцелуй». Это любимый десерт девчонок. На его приготовление ушло около часа.

АЛИНА БОЙКИВ, участница конкурса: «Это очень интересно. Люди, которые умеют готовить, могут показать.Я готовлю очень вкусно. Некоторые, думают, что тот человек не умеет готовить, а на самом деле готовит он очень вкусно…»

Конкурсанты волновались. На приготовление десерта отведено всего чуть более двух часов. 8д приготовил пирог «Вдохновение». Свое творение посвятили Дню космонавтики. Представляла класс Эльза Ризванова. Школьница любит готовить, чаще всего это различные пироги, и самый любимый - морковный.

От конкурсных столов не отвести глаз. Аромат витает в воздухе. Здесь просто невозможно не думать о еде. И невольно задаешься вопросом, так ли это вкусно, как красиво на вид. Еще как вкусно - отвечают члены жюри. Сегодня они - дегустаторы.

ЕЛЕНА ГУСЕВА, член жюри: «Есть чему удивиться, есть,что хочется повторить, есть то, что за душу взяло».

Участников оценивали по многим критериям. Шесть команд постарались удивить жюри оригинальностью и необычным оформлением пирога. Причём, кулинарные шедевры обязательно должны соответствовать технологической карте.

АЛЬФИЯ ВИЛЬДАНОВА, учитель технологии: «В дальнейшем вот эти конкурсы помогут в выборе профессии. Может, выберут профессию повара или кулинара, или просто научатся готовить для себя».

В итоге первое место досталось Соне Гуляевой и Айтан Бабаевой. Школьницы представили пирог «Клубничный сюрприз». Теперь они примут участие в общегородскомкулинарном конкурсе WorldSkillsJunior.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер