В рамках нацпроекта «Образование» 52 ямальских учителя получили по 50 тысяч рублей

25 июля 2006
Постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 марта 2006 года «О мерах государственной поддержки муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории ЯНАО, активно внедряющих инновационные образовательные программы» установлен специальный Грант губернатора – в размере 500 тысяч рублей.

На муниципальном уровне проведен конкурс по определению учреждений образования, использующих в работе современные методики и программы. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора автономного округа, установлены денежные поощрения лучшим ямальским учителям – по 50 тысяч рублей для 52 человек.

Разработаны и нормативные документы, регламентирующие предоставление грантов талантливой молодежи.

Систематически выплачивается дополнительное денежное поощрение более трем тысячам педагогам за выполнение функций классного руководства. На отчетную дату финансирование из федерального бюджета составило 33,1 млн. рублей, из консолидированного бюджета автономного округа – 34,4 млн. рублей.

С управлением Россвязьнадзора по Тюменской области согласован уточненный перечень ямальских школ, в которых есть необходимость развития технической основы современных информационных образовательных технологий, включая подключение к сети Интернет. По данному направлению нацпроекта определены 32 школы.

Кроме того, проведен мониторинг обеспеченности школ учебно-наглядными пособиями и оборудованием – на текущий год предполагается обновить материально-техническую базу в не менее чем 51 школе.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер