Для эффективного развития нужны профессионалы.

12 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается формирование резерва управленческих кадров.

Мероприятия по подбору перспективных управленцев реализуются постоянно. И ежегодно десятки соискателей готовы предложить свой опыт и знания для работы в интересах города.

Потребность в грамотных работниках есть в любой сфере. Кадровый резерв муниципальной службы - это группа специалистов высокого ранга. Он даёт реальные шансы профессионалам на трудоустройство. Кандидат должен быть готов к саморазвитию, важны лидерские качества и уверенность в себе.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Мы стараемся привлекать этих ребят к участию в семинарах, в совещаниях. Здесь важна самоподготовка и связь с тем отделом, где он, возможно, будет работать, общение с начальником отдела. За каждым резервистом закрепляется руководитель».

Возможность включения в кадровый резерв есть и у молодых специалистов. Немаловажную роль при этом может сыграть активное участие в общественной жизни города. Евгений Черниговский недавно сменил сферу деятельности. Участник проекта ROST, член Молодежного совета при главе города. Полгода назад он представил на рассмотрение свои документы, принял участие в конкурсном отборе. И теперь занимает вполне престижную должность руководителя отдела.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Участвовать в конкурсе было несложно. Но готовиться пришлось много: изучить нормативно-правовую базу, закон о муниципальной службе, меры борьбы с коррупционными проявлениями, а также отвечать на вопросы о том, что нового я могу внести в работу отдела».

Желающих стать муниципальным служащим действительно много, говорят те, кто уже прошел конкурсный отбор. А попасть в кадровый резерв вполне реально. Конкурсные процедуры проходят круглый год. Но одного желания недостаточно. Претендент должен проявить свои профессиональные способности, показать стремление учиться и развиваться.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Главное - не бояться, нужно либо прийти в кадры, либо посмотреть на сайте, собрать пакет документов и подготовиться к конкурсу».

Информация о наборе в команду управленцев размещается на официальном сайте города. Кадровый резерв - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Это уникальный опыт. Рассчитывать нужно только на положительный результат.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер