«Это то, что запомнится надолго!». Дарья Стрижкова вернулась с «Гуманитариус-2018»

4 апреля 2018

Дарья Стрижкова побывала в учебно-научной школе Тюменского госуниверситета «Гуманитарус-2018». И вернулась оттуда с отличным багажом новых знаний, а также II местом на Олимпиаде по литературе, которая проводилась среди участников.

Кроме множества занятий и лекций по школьным предметам, Дарья посвящала время и своему любимому хобби – театру. Девушка училась мастерству у режиссера и профессора по театру Марины Жабровец.  Кроме того, она успешно прошла прослушивание и приняла участие в литературно-музыкальной композиции.

«Невозможно описать всё словами!!! Сколько эмоций, радости, счастья и душевного тепла подарила мне эта замечательная школа, в которой были только талантливые и умные ребята со всего Уральского федерального округа! Мы все стали друзьями и одной большой семьёй. В первый день я не знала никого в лицо, а уезжая, звала всех по именам и точно помнила, откуда эти замечательные ребята», - пишет на своей страничке в одной из соцсетей Дарья.

Всего же на весенней сессии «Гуманитариус-2018» побывали более 250 школьников из 8 регионов России: Югры, Ямала, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Омской областей.  За 11 насыщенных дней ребята посетили  профильные учебные занятия, познакомились с лучшими преподавателями, прослушали  научно-популярные лекции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер