Муравленковские врачи представят наш город во всероссийском конкурсе

3 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские врачи впервые представят наш город во всероссийском конкурсе. Первое испытание - муниципальный тур - позади. Сейчас в Салехарде проходит второй этап конкурса. В номинации «Лучший участковый педиатр» представлена Лариса Шкотова.

Жизненное и профессиональное кредо Ларисы Шкотовой едино. Педиатрия - ее жизнь. Скольким детям она вернула здоровье и даже спасла жизнь! «На приём к тете Ларисе!» - так говорят маленькие пациенты доктора Шкотовой.

Как важно, когда ты не просто доктор, но и человек, который умеет найти подход к маленьким пациентам. Она умеет разговаривать и с детьми, и с их родителями, помогает советом и делом.

ГАЛИНА КЛЮЧАНОВА: «Очень компетентный, внимательный доктор... Мы довольны».

Под чутким наблюдением Ларисы Шкотовой растёт уже не первое поколение маленьких муравленковцев. Ведь в профессии она 27 лет, 19 из которых работает в Муравленко.

Она ни разу не пожалела, что выбрала такую профессию - беспокойную, милосердную, трудную. Сколько помнит себя, всегда работала в плотном графике и с полной отдачей. Днем - пациенты на приеме, затем обслуживание вызовов, совмещение основной работы с работой в детском отделении. Надев белый халат, в любое время суток, несмотря ни на какие обстоятельства, Лариса Владимировна спешила помочь больным детям. Были случаи, когда действовать нужно было незамедлительно, на кону - жизнь маленького пациента.

Лариса Владимировна не только замечательный доктор, но и человек с активной жизненной позицией. Она настолько многогранна в своей жизнедеятельности, что коллеги удивляются, как у нее на всё хватает времени и энергии.

Все эти качества помогают детскому доктору добиваться больших результатов. Но у нее есть ещё одна давняя мечта - достичь апогея в своём врачебном деле, чтобы ей пожал руку сам президент, Владимир Путин.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер