За неправильную перевозку детей - штраф 3 тысячи

2 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы сознательно нарушают Правила дорожного движения и всё чаще перевозят детей без удерживающих устройств. С начала этого года уже зафиксировано 96 таких правонарушений, это на 40 больше аналогичного периода прошлого года.

Причем подвергают опасности жизни маленьких пассажиров не только таксисты, но и собственные родители. Представители Общественной палаты города совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по выявлению таких нарушений возле детских садов «Снежинка» и «Дельфин». Добросовестных водителей оказалось больше. Их участники рейда поблагодарили и пожелали счастливого пути. А вот других оштрафовали и провели профилактическую беседу.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Ничто так не ценно, как жизнь, и мы должны понимать, что мы все являемся участниками дорожного движения. И ни один из нас не хотел бы, наверное, быть ни косвенно, ни прямо виноватым или виновным в каких-то, как минимум, травмах, которые могут быть нанесены детям. Я уж не говорю о каких-то более трагических последствиях».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер