29 марта - региональный день приёма граждан

29 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

К другим темам. Сегодня на Ямале прошёл региональный день приёма граждан. Это день, когда представители органов власти всех уровней откладывают свою привычную работу и проводят личные встречи с жителями. Прием граждан состоялся и в нашем городе.

В течение всего рабочего дня люди идут к главе города один за другим. Каждый со своей проблемой. Одних из посетителей Александр Подорога принял вне кабинета. В семье, воспитывающей мальчика особой заботы, возникли вопросы с переселением за пределы Крайнего Севера. Александр Подорога предоставил главе семейства подробную консультацию, что делать и какие документы необходимо собрать.

Отмечу, что наибольшая часть вопросов, с которыми обратились горожане - жилищные. Так, молодая семья поделилась проблемой, возникшей во время переселения из ветхого аварийного жилья в капитальное. Квартира, которую предоставляют супругам, их не устраивает – она находится не в том районе. К тому же, условия тоже не кажутся супругам достойными.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко:«Переселение из деревянного жилья, из ветхого аварийного жилья накладывает на нас определенные ограничения. У нас есть киевский проект и ленпроект, они определенных площадей. Вы знаете об этом. Вот здесь 75 квадратов… Меньше я вам дать не могу, не имею права».

Еще одной посетительнице недавно в Администрации города уже оказали всестороннюю помощь. Многодетная мама пришла снова и просит предоставить ей жилье вне очереди. Говорит, якобы положено по закону.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Предоставили вам жилое помещение. Дальше - это только вопрос очереди и получения жилья согласно законодательству.Самое главное - это постоянное место жительства для того, чтобы у вас не было никаких вопрос по социализации деток».

Проблема междугородних перевозок также волнует муравленковцев. Люди жалуются: мало того, что перевозчик работает некачественно, так еще и не всегда есть места.

- Нет билетов, маленький автобус. Последний раз приехал, нет билетов. Приехали встречать, поменяли большой автобус на маленький. Говорят, идите, а люди с работы отпрашивались. А один раз в двенадцать часов приехали, двенадцать человек на такси ехали, маленький автобус пустили, большой не пустили…

К разговору о перевозках подключился первый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов, который помог жителю города написать заявление в правительство округа для решения этой проблемы. Надо сказать, что это уже не первая жалоба на междугородние перевозки.

Обратиться за помощью к руководителям можно в любое время, не дожидаясь специальных дней регионального приёма, организуемых раз в квартал. Для муравленковцев в городской Администрации двери всегда открыты.

Татьяна Козарь

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер