В городе проходит 5-й сезон сетевого проекта

29 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дни весенних каникул школьники проводят с пользой. В рамках 5-го сезона сетевого проекта «PROканикулы»ребята приняли участие в новой творческой лаборатории.

Для любознательных и талантливых в детской библиотеке стартовал новый проект — лаборатория творческих инициатив «Индиго». Первыми героями встречи стали юные, но уже известные в городе вокалисты Влад Михеенко и Тимур Кудаяров.

Они не боятся сцены, не фальшивят и не пасуют перед многолюдным залом. Тринадцатилетний Тимур Кудаяров на сцене с детства. Начинал со спортивно-бальных танцев. Сейчас успешно совмещает и танец, и песню. Покоряет зрителей своей улыбкой и талантом.

ТИМУР КУДАЯРОВ, участник проекта «Индиго»: «Всё очень просто. Ты поешь-поешь и в какой-то момент начинаешь танцевать. И песню не пропускаешь, и танцуешь. И зрителю необычно,и сам получаешь удовольствие».

Удивительный и обаятельный Влад Михеенко поет с детского сада. Свое творчество начинал со школьного хора. Парень целеустремленный - играет на трубе. На встрече с ребятами рассказал о своих планах. Сейчас готовится ко Всероссийским Дельфийским играм, которые пройдут во Владивостоке.

ВЛАДИСЛАВ МИХЕЕНКО, участник проекта «Индиго»: «Для меня такие встречи очень полезны. Те, кто занимается вокалом или другим делом, узнают для себя что-то новое».

Уникальность проекта «Индиго» в том, что в него полностью вовлечены дети - они организаторы, они участники, они же и гости.

АННА ВОЛКОВСКАЯ: «Мне кажется, проект полезный и интересный. Кто-то хорошо рисует. Кто-то танцует. Кто то стихотворения хорошо учит…»

АРИНА КИРИЛЛОВА: «Я очень рада, что сюда пришла, мне было интересно и весело».

Проект детской библиотеки «Индиго» - долгоиграющий. Запланированы самые разнообразные мероприятия и встречи. Здесь будет еще не один талантливый гость.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, директор детской библиотеки: «Следующая встреча посвящена аниме. Мы пригласим девочку, которая делает уникальные подарки в стиле аниме. Именно она научит наших гостей, как сделать такие подарки самостоятельно».

А на сцене второй школы театральный коллектив «Арлекин» детской школы искусств представил ребятам спектакль «О попе и работнике его Балде». Юные зрители с огромным интересом наблюдают за игрой юных артистов. 

До конца весенних каникул ребят ещё ждут интересные киносеансы, захватывающие спектакли, познавательные игры и мастер-классы. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер