В центре внимания - противопожарная безопасность

28 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

МЧС России сообщает, что поисково-спасательные работы в ТРЦ «Зимняя вишня» завершены. Начались работы по сносу здания бывшего торгового центра. Без вести пропавших в результате пожара в торговом центре в Кемерове нет, останки 64 погибших обнаружены и переданы Следственному комитету. Следственный комитет также даст оценку действиям гражданина, распространявшего заведомо ложную информацию о сотнях погибших в торговом центре.

В Министерстве культуры РФ сегодня прошло совещание, посвященное противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях, где было принято решение в короткие сроки провести проверку состояния систем пожарной сигнализации.

Учреждения культуры должны будут совместно с МЧС провести учения по действиям в случае возникновения пожара. Они включают отработку эвакуации работников, посетителей, учащихся, действий служб безопасности и охраны, проверку путей подъезда пожарных машин и точек подключения для подачи воды. На Ямале объекты проверят на безопасность до 8 апреля. Вопрос обеспечения пожарной безопасности стоит на особом контроле у главы государства, и формальный подход к его решению недопустим. Проверки пройдут и в Муравленко. Инспекции подлежат торговые объекты с развлекательными детскими площадками, а также досуговые учреждения, где проводят время дети.

ДМИТРИЙ МОРКОВКИН, помощник прокурора: «Кроме этого, проверки будут проведены в местах массового пребывания детей. По итогам проверки прокуратурой города в случае выявления нарушений будут приняты все исчерпывающие меры, направленные на устранение таких нарушений.При этом за устранением имеющихся недостатков прокуратурой города будет установлен необходимый контроль».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер