Для особенных детей открылся спортзал

28 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе появился специализированный спортзал для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре спорта «Муравленко» состоялось его открытие.

Каждый ребёнок имеет право на спорт. Именно такого принципа в своей деятельности придерживаются сотрудники Центра спорта Муравленко. Здесь активно ведётся работа по организации и развитию адаптивной физической культуры. Отделение представляет собой несколько точек, где проходят занятия с детьми особой заботы.

А буквально на днях в Центре спорта открылся ещё и спортзал. Он небольшой, но очень уютный. Малыши здесь будут заниматься на тренажёрах, прыгать на батуте и тренироваться на беговой дорожке.

ТАИСИЯ КОМИСАРЕНКО, тренер-преподаватель адаптивной физкультуры: «Мы ждали этой комнаты в течение года, наконец, нам пришёл инвентарь. Она для самых маленьких ребят, так как у нас есть один тренажёрный зал, но он большой, мы купили малый инвентарь, как видите, у нас очень много маленьких детей посещают, они должны дорасти до больших тренажёров. Это для них  начальная ступень».

В прошлом году Центр спорта стал победителем в конкурсе среди учреждений дополнительного образования, где занимаются с детьми особой заботы. На полученные средства и был приобретён спортивный инвентарь для специализированного детского спортзала.

ОКСАНА ЧМЫР: «Такой спортзал много значит для наших деток,будут больше спортом заниматься, раньше мало было тренажёров, а теперь очень хорошо будет для деток».

СВЕТЛАНА ГНАТЕНКО: «Очень хорошая, замечательная спортивная комната, мы очень благодарны».

В день открытия зала ребята не только опробовали новые тренажёры, но и приняли участие в спортивных состязаниях. Вместе с родителями они сыграли в настольный теннис, бадминтон, дартс и игру «Бочче». Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере и с пользой для здоровья.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер