Муравленковцы скорбят и выражают поддержку Кемерово

28 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в России объявлен день национального траура по погибшим в Кемерове. На всей территории страны приспущены флаги, отменены концерты, спектакли и развлекательные мероприятия. Напомним, трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» произошла в воскресенье и унесла жизни 64 человек, большинство из них дети. Вместе со всей Россией соболезнуют семьям погибших и жители нашего города.

Страна, потрясенная гибелью десятков людей, скорбит. В Муравленко у стихийного мемориала прошла минута молчания. Звучит реквием. В небо взмывают шары, и не иссякает поток людей, которые несут цветы и зажигают свечи в память о тех, кого уже нет. Эта трагедия глубоко задела всех без исключения. Больно. Стыдно. И страшно. Если речь идет про сгоревших детей. Внезапная, нелепая и чудовищная смерть оборвала жизнь десятков людей в обычный выходной день в обычном торговом центре.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Не укладывается в голове и в сознании, как же такое могло произойти. Нет слов, чтобы высказать ту боль, которую переживает каждый из нас».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «На душе только одно - глубокие сопереживания тем, кто в воскресенье вернулся в пустой дом, кто не услышал радостного смеха своих детей, не смог обнять своих близких».

Трагедия настолько потрясла всю страну, что кемеровские события еще долго будут предметом для массовых размышлений.

ОПРОС:

- Это такая боль родителям, потерявшим детей. Они выдержат это, конечно, но надо время и поддержку. Мы тоже пришли поддержать их.

- От нашего города Муравленко и от всех близких, которые здесь живут и которые далеко от нас, мы все выражаем глубокое соболезнование. Это какой ужас, это просто нет никаких слов. Извините, я не могу говорить…

Виновных предстоит найти и наказать - это пообещал глава государства. И нет сомнений, что именно так и будет. А каждому из нас, безусловно, предстоит вынести свой урок из накрывшего с головой горя. «Кемерово, мы с тобой!» - общая беда собрала жителей Муравленко у памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых».

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер