Губернатор Ямала поручил проверить учреждения с массовым пребыванием людей

27 марта 2018

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сегодня дал поручение проверить на безопасность места массового пребывания людей в арктическом регионе, - сообщает пресс служба губернатора

 «После трагедии, которая случилась в Кемерово, становится особенно ясно, как важна ответственность каждого отдельного специалиста на каждом конкретном месте. Незнание своих профессиональных обязанностей, растерянность и просто халатность могут привести к непоправимым последствиям. Чтобы этого не допустить – мы должны быть во всеоружии», - подчеркнул губернатор Ямала.

Особое внимание при проверках будет уделено схемам эвакуации из центров и учреждений с массовым пребыванием людей.

В Ямало-Ненецком автономном округе соблюдение всех необходимых норм пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей поставлено на особый контроль. Все такие центры соответствуют стандартам, налажено регулярное обучение персонала, учения проходят строго по графику.

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа вместе со всей страной переживают трагедию, случившуюся в Кемерово накануне. Во всех православных храмах арктического региона сегодня проходят службы поминовения в память о погибших.

Губернатор ЯНАО вчера направил в Кузбасс телеграмму-соболезнование, в которой передал от имени всех ямальцев сочувствие потерявшим близких, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления: «Пусть наше сострадание поможет пережить вам эту страшную беду. Ямал с вами!»

Отметим, сегодня на вечер намечено проведение внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, участие в котором примут представители силовых ведомств и главы муниципалитетов (в режиме видеоконференцсвязи). Главной его целью станет обсуждение предстоящей проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, в учреждениях с массовым пребыванием людей, в том числе досуговых детских организациях и объектах культуры и спорта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер