Завершилась конференция молодых специалистов

26 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В «Газпромнефть-Муравленко» завершилась девятая научно-техническая конференция молодых специалистов. Экспертная комиссия выбрала три лучших проекта.

Из 40 представленных на конференции докладов только 15 попали на пленарное заседание. Это хорошо проработанные, основанные на опыте других компаний предложения. Тимур Булатов и Дмитрий Афанасьев обратили внимание на добычу углеводородов, осложненную присутствием большого количества газа, и предложили свой вариант решения проблемы.

ТИМУР БУЛАТОВ, участник конференции: «Как показывает опыт применения на других месторождениях не нашей компании, технология работает и достаточно успешно, вот надеемся, что у нас такой же эффект покажет».

Проекты по модернизации оборудования и оптимизации производства соседствовали с темами поддержки бизнеса. Эльвира Батурина, например, довольно убедительно доказывала экспертной комиссии необходимость тех нововведений, которые предлагала в своем докладе.

ЭЛЬВИРА БАТУРИНА, участница конференции: «Мы разработали методический документ, который содержит в себе пошаговые инструкции, рекомендации, множество шаблонов, которые облегчают труд наших производственных подразделений, и мы надеемся, что повысят и качество работы».

Молодые специалисты, приходя на производство, замечают проблемы, на которые производственники не всегда обращают внимание. Они и ложатся в основу докладов.

АДОНИС БОЗОЕВ, участник конференции: «Как известно, нефтянка уже не первый год в бизнесе в России. Есть какая-то наработка ученых-производственников, конечно, какие-то лазейки, проблемы на производстве заметить достаточно сложно, но они есть. Для этого мы, молодые специалисты, и нужны, чтобы именно эти нюансы, проблемы на производстве замечать». 

Экспертная комиссия серьезно подошла к каждому из проектов, звучало много вопросов и уточнений. В результате сделать выбор в пользу лучших членам комиссии было несложно.

- Все актуальные темы, которые, в принципе, поднимались здесь, они на самом деле применимы в работе.

- Молодцы, действительно, молодцы, во многом удивили даже

По итогам девятой научно-технической конференции первое место занял ведущий инженер-технолог управления добычи нефти и газа Владимир Борташевич. Адонис Бозоев и Богдан Костюк завоевали вторые места, а Пётр Батурин - третье. Еще три проекта жюри отметило поощрительными призами.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер