Муравленовец Фирдавес Хайруллин, удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

21 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Наш земляк, электрогазосварщик «Газпромнефть-Муравленко» Фирдавес Хайруллин, удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» Iстепени. Заслуженную награду он получил из рук губернатора округа Дмитрия Кобылкина.

Фирдавес - один из опытных и квалифицированных работников одиннадцатого цеха добычи нефти и газа «Газпромнефть-Муравленко».

МАКСИМ ТУРЕНКОВ, старший мастер: «Таких работников у нас много. У нас цех создан давно и персонал опытный. Шестые разряды, это не только сварщики, газоэлектросварщики, это операторы по добыче нефти. То есть у нас коллектив подобран довольно-таки профессиональный».

Но из всего цеха только Фирдавес Хайруллин уже дважды удостоен высокой государственной награды - медали ордена «За заслуги перед Отечеством». Первую ему вручили еще в 2007 году.

ФИРДАВЕС ХАЙРУЛЛИН, газоэлектросварщик ЦДНГ-11: «Конечно, приятно. Как говорится, нам с детства получать подарки приятно. Но я так думаю, что это и обязывает в то же время, потому что, как говорится, уже вся твоя работа на виду и уже смотрят как там и что, и стараешься соответствовать».

Почти 33 года он успешно трудится в нефтяной сфере. Когда-то, будучи юношей, он приехал в Муравленко из Татарстана. И уже через день работал сварщиком в НГДУ «Суторминскнефть». Менялись названия организаций, руководители, а Фирдавес остался верен выбранной профессии по сей день.

ФИРДАВЕС ХАЙРУЛЛИН, газоэлектросварщик ЦДНГ-11: «Именно в нефтяной промышленности работать не так-то легко. Тут и климатические условия, и сама специфика работы: давление, жидкость…»

11-й цех сегодня обслуживает сразу шесть месторождений, в том числе и самые отдаленные от города. Говорит, на месте сидеть не приходится. Обвязка устья скважин после ремонта и при вводе в эксплуатацию новых, ремонт трубопровода, всё это в любое время года и при любой погоде.

ФИРДАВЕС ХАЙРУЛЛИН, газоэлектросварщик ЦДНГ-11: «Что прельщает, приезжаешь, кроме тебя не сделает никто. Если кто-то кого-то и может заменить, а сварщиков, как говорится, не заменит никто».

Каждый год в цех приходят новички, для которых опытные работники становятся отличными наставниками.

ФИРДАВЕС ХАЙРУЛЛИН, газоэлектросварщик ЦДНГ-11: «Специфика работы всё- таки другая, чуть-чуть приходится подсказывать и не то, чтобы учить. С человеком вместе работать, поэтому подсказываешь, и он уже сам понимает».

За высокий профессионализм, умение работать в команде, Фирдавеса Хайруллина ценит руководство цеха, уважают коллеги.

 МАКСИМ ТУРЕНКОВ, старший мастер: «Человек он  хороший, ответственный, по работе к нему никаких вопросов нет, является высококвалифицированным специалистом. Свою работу знает от и до. Выполняет ее быстро, качественно».

ЮРИЙ ЯРОЧКИН, слесарь-ремонтник: «Мы же вместе трудимся, чтобы быстрее, качественнее выполнить работу, надо как-то, чтобы у нас все складывалось сообща. Что-то он там лучше знает, быстрее сделает, что-то мы, и в общем получается результат».

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер