В рамках проекта прошёл литературный тренинг

15 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

О великой российской поэзии - интересно и в неформальной обстановке рассказали участникам проекта «ROST - Во славу Отечества». Литературный тренинг состоялся в Центральной городской библиотеке. Здесь царит особая поэтическая атмосфера. Юные патриоты погрузились в мир произведений любимых писателей и поэтов. О творчестве Блока, Есенина, Пушкина, Лермонтова и Булгакова рассказывает Иван Гапчук. Цель этого тренинга - приобщить подрастающее поколение к чтению книг.

ИВАН ГАПЧУК, заведующий сектором краеведческой информации: «Чтобы ребята больше понимали, насколько велико литературное наследие. Нужно донести мысль, что это не простой урок литературы. Главное - это сила слова, насколько слова имеют силу».

Организаторы постарались провести параллель между великими поэтами и современными школьниками. Этот тренинг стал для участников вдохновением и стимулом, мотивировал быть уверенными в себе, не бояться сложностей и уметь отстаивать свою точку зрения.

ЕВГЕНИЙ ЛЮЛЕНОВ, участник проекта «ROST – Во славу Отечества»: «Думаю, научусь тому, что смогу выражать свою точку зрения. Даже что-нибудь почитаю».

В заключение литературного тренинга юнармейцам предложили дать оригинальную современную формулировку слову «патриот».

20 восьмиклассников-юнармейцев на протяжении двух месяцев усиленно занимаются спортом, работают с экспертами из разных областей, а также изучают правила этикета.

ПЁТР ДУДА, директор Центра патриотического воспитания: «Что примечательно, радует, ребята на глазах  растут. Становятся более воспитанными, интеллигентными. На сегодняшний день нам уже рассказали, что есть даже обладатели золотого значка ГТО, продолжаем двигаться, развиваться. У них всё получится!»

Проект «ROST - Во славу Отечества» продлится до конца апреля. В итоге его участники должны разработать и представить индивидуальную программу.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер