Губернатор вручил награды муравленковцам

13 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Кобылкин сегодня в торжественной обстановке вручил муравленковцам государственные награды Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа. 19 человек удостоены почетных грамот, благодарностей. Один из жителей награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В многопрофильном лицее почётных гостей встречают восьмиклассники школ города — участники проекта «Во славу Отечества». Ребята представили губернатору лучшие макеты мемориалов славы городов-героев и ключевых событий времен Великой Отечественной Войны.  

А в атриуме собрались нефтяники, педагоги, воспитатели, предприниматели, работники культуры и молодёжь. Сегодня многие из них удостоены государственных наград. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени Дмитрий Кобылкин вручает Фирдавесу Хайруллину — электрогазосварщику филиала «Газпромнефть-Муравленко». На предприятии он работает 33 года.  Это его уже вторая столь высокая награда. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени он получил в 2007 году.

ФИРДАВЕС ХАЙРУЛЛИН: «Подарки получать всегда приятно, в то же время это обязывает. Когда оценивают твой труд, это приятно».

Указом президента России почётное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности» присвоено Елене Рогожкиной. Она много лет трудится в лаборатории филиала «Газпромнефть-Муравленко».

ЕЛЕНА РОГОЖКИНА: «Немного неожиданно, но очень приятно».

Награды из рук губернатора получили 19 муравленковцев. Все они внесли весомый вклад в развитие города и округа в целом.

ИРИНА ЛАРИСОВА: «Очень приятно, что мой труд по достоинству оценен. Вся моя деятельность - на благо нашего родного Ямала».

АРТЁМ АФОНИН: «Я благодарен Дмитрию Николаевичу за поддержку,  которую он оказывает молодёжи нашего округа».

Между тем, здесь же в атриуме лицея у горожан была возможность не только услышать о стратегии развития Ямала, но и лично задать вопросы губернатору. К примеру, молодёжь интересовал проект «Лидеры России», наставником которого является Дмитрий Кобылкин.  В частности спрашивали,  связан ли этот проект с волонтёрством, важен ли он для успешного карьерного роста и как стать настоящим лидером. Был вопрос и о создании в Муравленко современной библиотеки. Задавали и глобальные вопросы. О строительстве дорог, перспективном развитии промышленности и другие.

Встреча с губернатором длилась более часа. Это был открытый, честный разговор. Горожане получили ответы на все заданные вопросы.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер