В Муравленко открыли филиал хоккейной академии «Авангард»

13 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в торжественной обстановке в Муравленко открыли филиал хоккейной академии «Авангард». Ледовый дворец построен в рамках социально-экономического соглашения о сотрудничестве между «Арктической газовой компанией» и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Захватывающе, масштабно, зрелищно... Открытие ледового дворца впечатляет. Программа - настоящее шоу. Этого события ждали многие. На трибунах нет свободных мест.

Филиал хоккейной академии «Авангард» в Муравленко начали возводить в 2014 году. Строительство нового социального объекта стало возможным благодаря сотрудничеству ямальского правительства и компании «Газпром нефть». С оснащением ледового дворца губернатор Ямала и председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков знакомятся лично.

Ледовый дворец двухэтажный. На первом, помимо арены, есть специализированные раздевалки для хоккеистов, тренерские, медицинские кабинеты и даже блок сауны с кабинетом для массажа. Сердце академии - ледовая площадка. Она здесь олимпийского размера. Раньше муравленковские хоккеисты о такой могли только мечтать.

Ледовая площадка оснащена современным спортивным оборудованием: воротами для хоккея, игровым табло, трибунами почти на 400 мест. Есть комментаторская, так что матчи будут сопровождать комментарии опытных тренеров. Право первого вбрасывания шайбы предоставили Дмитрию Кобылкину и Александру Дюкову.

Заниматься здесь будут не только хоккеем, на новый уровень выйдет фигурное катание, можно освоить шорт-трек. Да и вообще ледовый дворец доступен для всех желающих. Здесь будет работать пункт проката коньков. Филиал хоккейной академии «Авангард» - еще один результат успешного сотрудничества ямальского правительства, компании «Газпром нефть» и муниципалитета.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Нам еще много предстоит сделать в наших городах, потому что когда мы обустраивали, строили города, они не были приспособлены для такого количества детей, которые сегодня есть. Ямал в пятерке по рождаемости, и детей меньше не станет. Мы должны создать все условия, чтобы они не занимались плохими вещами, не просиживали время в подъездах, а занимались здоровым образом жизни. Тем более, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем послании поставил четкую задачу - чтобы страна вошла в клуб стран-долгожителей, чтобы мы жили до 80 лет. Для этого, конечно, нужно работать с самого младшего возраста».

АЛЕКСАНДР ДЮКОВ, председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть»: «Мы продолжим строительство. В настоящий момент ведется строительство детского садика, но на этом реализация программы социальных инвестиций «Родные города» не только на Ямале, но и в Муравленко не заканчивается, будут новые социальные проекты».

А новый ледовый дворец станет центром подготовки и проведения спортивных и массовых мероприятий, причем не только городского, но и окружного уровня.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер