Продолжается регистрация участников фотоконкурса «Лица Ямала»

13 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе продолжается регистрация участников фотоконкурса «Лица Ямала». Для победителей подготовлено более 1000 подарков - это современные девайсы, гироскутеры, велосипеды.

Фотоконкурс «Лица Ямала» стартовал в конце февраля и сразу стал популярным, особенно среди молодежи. Более полутора тысячи ямальцев уже присоединились к нему, подписавшись на страницу «Я молод» в социальной сети «ВКонтакте» и сделав репост анонса конкурса. Один из них активный пользователь социальных сетей из Муравленко Антон Малайко.

АНТОН МАЛАЙКО, участник конкурса «Лица Ямала»: «Не поучаствовать в нем, это как не пригласить лучшего друга на день рождения. Потому что вот оно всё рядом -  хорошие призы, хорошее вознаграждение. Просто нужно сделать репост, выставить свою фотографию и ждать результаты. Мне кажется, это очень легко и очень просто».

Инициатором конкурса выступил окружной фонд развития молодежной политики и туризма. Основные площадки для его проведения - социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм». На сайте ямолод.рф можно найти подробности участия в конкурсе. Ключевой этап состоится 18 марта. Сразу на нескольких городских площадках установят специальные баннеры с символикой конкурса, на фоне которых и нужно сфотографироваться.

ПАВЕЛ ТИТОВ, директор Фонда развития молодёжной политики и туризма ЯНАО: «Фотографию можно сделать как на мобильное устройство, так и на профессиональную камеру, а потом необходимо загрузить данную фотографию в социальные сети «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегом лица ямала и наименованием муниципального образования».

Снимки из сетей автоматически будут загружены на сайт фотоконкурса ямолод.рф, где и пройдет голосование. Кроме того, в группе «Муравленковский день» в социальной сети «ВКонтакте» также будет создан фотоальбом участников конкурса.

ПАВЕЛ ТИТОВ, директор Фонда развития молодёжной политики и туризма ЯНАО: «Очень важно, что победитель будет определяться только по числу лайков, набранных именно на сайте ямолод.рф. Лайки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» в зачет не идут».

Для победителей подготовлено более 300 айфонов и айпадов, 300 с лишним экшнкамер, более 500 гироскутеров и велосипедов, игровые приставки и многое другое.

АНТОН МАЛАЙКО: «От конкурса я жду победы, потому что этим летом у меня была экшнкамера, которую я благополучно утопил в Черном море, и хочется такой вот маленький подарок себе в марте получить».

Голосование за лучшие фотографии продлится до 22 марта. Списки победителей появятся на сайте ямолод.рф 25-26 числа.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер