Преподаватель из четвертой школы готовится к конкурсу «Учитель года»

6 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учитель четвертой школы Евгений Ахмадышин готовится к выступлению на окружном конкурсе профессионального мастерства. Он состоится уже в апреле.

Урок информатики у шестого класса начался с повторения пройденного материала. Информатику Евгений Ахмадышин в четвертой школе преподает шесть лет. За это время наработал свои методы обучения. А любовь современных детей к компьютерным технологиям заставляет его быть всегда на шаг впереди.

ЕВГЕНИЙ АХМАДЫШИН, учитель информатики: «Это самый «молодой» предмет, но при этом самый развивающийся. Каждые несколько лет всё обновляется. Шагаем в ногу со временем».

Его уроки не обходятся без мультимедийных презентаций. Что интересно, несмотря на сложность предмета, на уроке всегда «лес рук». Беспристрастное отношение и современная манера общения со школьниками – это то, что вызывает доверие у детей и интерес к предмету.

ЕВГЕНИЙ АХМАДЫШИН, учитель информатики: «Нужно постоянно искать к детям подход. Нужно быть для них больше другом, чем авторитетом. Именно в такой обстановке легче находить общий язык с детьми и работать».

Чтобы учить, нужно самому постоянно учиться. Евгений Ахмадышин - современный педагог, который, по словам учеников, общается с ними на понятном им языке.

 КАРИНА МАХНЁВА, ученица школы № 4: «Он очень добрый, с легкостью его всегда понимаю. Объясняет новые темы очень понятно и подробно».

На победителя профессионального конкурса «Педагогическая симфония» сегодня возложены большие надежды: доказать, что учителя нашего города - одни из лучших на Ямале.

ТАТЬЯНА КЕРБС, директор школы № 4: «Это работа командная. Задействованы не только педагоги математики, но все вносят свой вклад в наше достойное участие на региональном уровне».

Впереди у Евгения Ахмадышина окружной этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Он пройдет в Тарко-Сале 9 апреля. И каков бы ни был результат: главное - бесценный вклад педагога в образование школьников.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер