Дошкольники проверили знания ПДД

6 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Спортивно, весело и по правилам. В Центре спорта «Муравленко» состоялся  городской спортивный праздник для дошкольников. Все этапы соревнований были посвящены Правилам дорожного движения.

В силе, ловкости и знаниях Правил дорожного движения соревновались воспитанники одиннадцати дошкольных учреждений города. Юных участников приветствовали болельщики и почётные гости спортивного  праздника.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Я думаю, у нас есть ещё одна возможность закрепить Правила дорожного движения и обеспечить порядок на городских дорогах. Всем вам желаю удачи и победы».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Учите Правила дорожного движения, берегите себя и своих родных и подсказывайте своим родителям, как правильно соблюдать ПДД. Уверен, что сегодняшняя встреча еще больше укрепит нашу дружбу и наше взаимопонимание».

Состязания дошкольники открыли речовками и девизами. А затем - очередь за главным. Зелёный свет дают обучающим эстафетам. Несмотря на то, что они еще маленькие, ребята старательно демонстрируют свою физическую подготовку, знания Правил дорожного движения и умение работать в команде.

АЙГУЛЬ НЕРЕНЦ, заведующая детским садом «Дюймовочка»: «Сегодняшний праздник посвящён теме Правил дорожного движения, дети закрепляют свои знания, а также рассказывают другим и показывают то, что умеют сами».

Актуальным дополнением всех соревнований являются нормы ГТО. Для дошкольников они свои. На спортивном празднике малыши упражнялись в беге, отжиманиях и прыжках в длину. Атмосфера праздника и соревновательный дух привели ребят в полный восторг, они говорили, что даже на этих соревнованиях они бегали на скорость, соблюдая Правила дорожного движения.

Завершился спортивный праздник танцевальным флешмобом и награждением. Команды получили грамоты, заряд бодрости и отличного настроения. А главным победителем, конечно же, стала дружба.

                                                                                            Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер