В Муравленко подведут итоги городского первенства «Патриот»

5 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Завтра в Муравленко подведут итоги городского первенства по военно-прикладным видам спорта «Патриот». Напомним, в соревнованиях участвуют 4 команды - это лицеисты и студенты колледжа. Соревнования состоят из нескольких этапов.

Ребята четко ходят строем, поют песни военных лет, с легкостью собирают и разбирают автомат Калашникова и знают ответы на самые сложные вопросы из истории страны и Вооруженных сил Российской Федерации.

РЕГИНА ХАЗИАКБАРОВА, участница соревнований: «Это большая честь для меня участвовать в этих соревнованиях. Это важно, потому что я собираюсь поступать в вуз МВД и там планирую принимать участие в таких мероприятиях. Скажу так, что  это разминка перед серьезным испытанием».

НИКИТА НОВИКОВ, участник соревнований: «Эти соревнования закаляют характер и дух русского человека».

В Муравленко уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию. Так, к примеру, в пятой школе и многопрофильном лицее созданы и работают кадетские классы. На базе четвертой - казачий.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Здесь занимаются делом, развивают силу, выносливость, какие-то навыки, которые пригодятся в жизни - это очень-очень важно».

В этом году за право первенства состязаются четыре команды, здесь их по-военному называют отделениями. Три из них представляют многопрофильный лицей, четвертая команда - это сборная студентов колледжа.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Участие в таких соревнованиях дает вам возможность получить знания о воинской службе, узнать цену взаимовыручке, научиться выигрывать и проигрывать».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Именно вы будете теми, кто будет двигать и развивать нашу страну, а к этому нужно быть готовым. В жизни пригодится абсолютно всё».

Имена лучших в личном и командном первенствах назовут 6 марта на церемонии награждения. Она состоится в Молодежном ресурсном центре.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер