Завершился цикл встреч в рамках проекта «Открытый диалог»

2 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе завершились встречи с населением в рамках проекта «Открытый диалог». Накануне свои вопросы представителям городской власти задали работники сферы ЖКХ.

Большинство работников сферы ЖКХ интересуют вопросы развития сферы городского здравоохранения. Один из наболевших - стоимость медицинского осмотра. В соседних городах его цена значительно ниже. Присутствующий на встрече главный врач больницы поясняет, расценки утверждаются окружным департаментом здравоохранения.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «У нас государственное предприятие, которое оказывает платные услуги. У нас всё рассчитано в соответствии с тарифами, которые нам дает департамент здравоохранения».

Спрашивают и об очередях, и о работе талонной системы. По-прежнему к некоторым специалистам очень сложно попасть на прием. В ходе общения выясняется, многие еще не знают о работе Call-центра во взрослой поликлинике. Пока он работает в тестовом режиме, но те, кто воспользовался его услугами, отмечают плюсы.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Это вносится в систему и вам назначается время, когда можно прийти. Сейчас работаем над тем, чтобы в детской поликлинике тоже сделать Call-центр. В общем, работа ведется. Будем надеяться, что запись к врачам станет удобнее».

Муравленковцы обратили внимание и на работу подрядных организаций. Где-то скопились горы снега, а на тротуарах бывает скользко. Замечания принимаются, и в целях их устранения Управление коммунального заказа с подрядчиками ведет работу ежедневно. Опять на встрече поднимают вопрос о работе светофора на перекрестке улиц Нефтяников и 70 лет Октября. Многие водители до сих пор путаются.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «Красный свет по фазе № 2 увеличился, и это возможность тем водителям, которые едут по улице Нефтяников и поворачивают на улицу 70 лет Октября. У них  есть возможность закончить маневр, то есть проехать перекресток, уже не опасаясь того, что успеет или не успеет».

Готовы рассмотреть и другие варианты регулировки работы светофоров на этом перекрестке. Ситуацию проанализируют и примут оптимальное решение.

ЕКАТЕРИНА ЮНУСОВА, жительница города: «Был задан вопрос о регулировке светофора, был получен ответ. Будем надеяться, что что-то поменяется, будет более удобно пользоваться нашими дорогами».

Очередной цикл «Открытых диалогов» завершен. Встречи жителей с руководством города продолжались в течение нескольких месяцев. Муравленковцы интересовались благоустройством, переселением из ветхого и аварийного жилья, возможностью улучшения жилищных условий.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «В цикле этих встреч мы очень много полезной информации для Администрации получили, всё равно в планы, программы, действующие в городе Муравленко, вносятся определенные изменения. И с учетом мнений жителей города эти корректировки будут делаться. Много полезной информации и для жителей в рамках этих встреч мы пытались донести, потому что многие чего-то не знают, многие что-то недопоняли».

Встречи в таком формате в нашем городе проводятся уже не первый год и будут продолжены и в дальнейшем.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер