Муравленковцы помогают реальными делами

2 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более двух миллионов рублей было собрано в прошлом году муравленковцами в ходе различных благотворительных акций. Все деньги доходят до адресатов - это люди, которым нужна поддержка и помощь. И хорошо, что неравнодушных муравленковцев в нашем городе с каждым годом становится больше. Они готовы помогать. Просто. По велению сердца.

Руководство города, неравнодушные жители, представители общественности и организаций... Многие из нас живут по принципу «чужой беды не бывает». И если кому-нибудь нужна помощь, она будет оказана. Количество меценатов в Муравленко растет. В прошлом году в ходе различных акций было собрано более 2 миллионов рублей.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения: «Средства были направлены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны ,мы оказывали помощь и денежную, и приобретали бытовую технику, делали ремонты, также была оказана помощь людям, которые имеют инвалидность, и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов».

В 2012 году маленький Артем учил буквы, занимался лечебной физкультурой. Диагнозу: детский церебральный паралич - мальчику поставили в 8 месяцев. Он проходил лечение в России, Китае, Венгрии и Чехии. Сегодня Артему 10. Он учится в школе, с удовольствием играет в шахматы, знает столицы всех стран.

Опускать руки нельзя, даже когда кажется, что сил не осталось. Бесценный подарок семье маленького Артема преподнесли неравнодушные жители города. Из средств в рамках благотворительной акции «Подари надежду» приобрели специальное кресло. Значительную сумму средств перевел меценат, который пожелал остаться неизвестным для зрителей. Кресло для Артема делали по специальному заказу в Чехии. Оно поможет ему беспрепятственно передвигаться.

А общество «Север» по своей собственной инициативе оборудовали подъезд дома, где живут Антоновы, пандусом.

ЕВГЕНИЙ АНТОНОВ: «Хотим выразить огромную благодарность, сказать большое спасибо людям, которые нас понимают. Спасибо огромное».

Сегодня на учете в управлении социальной защиты населения состоят более восьмисот людей особой заботы, 123 из них - дети. Каждый из нас может помочь им. На сайте ведомства размещен список людей, которые нуждаются в нашей поддержке.

АРТЁМ АНТОНОВ: «Хотел пожелать что наш город такой дружелюбный и в нем много добра».

                                                                                        Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер