Открытый кубок. В турнире по мини-футболу победила команда Ноябрьска

27 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко болельщики мини-футбола два дня наблюдали за ходом игр во время проведения Открытого кубка. Первенство объединило 6 команд.

Зрелищная игра футболистов и неподдельные эмоции болельщиков. Турнир в Муравленко собрал полные трибуны.

Шесть команд разделили на две группы.

В группе «А» - сборные предприятий «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Газпромнефть-Муравленко». Группа «Б» объединила тюменскую «Арктику», «Ямал» из Губкинского и сборную Муравленко.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Город Муравленко всегда гостеприимен, всегда рад приезду замечательных людей.

И пусть соперники у вас будут только на спортивных площадках, а наши болельщики, конечно же, как добрые, радушные хозяева, будут вам аплодировать, независимо от результатов, независимо от той команды, которая сегодня выиграет в празднике спорта».

Первые матчи выявили победителей. В игре за третье место встретились сборные Тюмени и Губкинского. Губкинский «Ямал» обыграл тюменскую «Арктику» со счетом 6:3.

ЭЛЬТОН ГАДЖИЕВ, команда «Ямал», г. Губкинский: «Сыграли, достойную игру показали, думаю, болельщиков порадовали. Старались, как могли».

Настоящее потрясение у болельщиков вызвала финальная игра за победный кубок. На поле - сборные «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Газпромнефть-Муравленко». Игра зрелищная, наши нефтяники выкладывались на все сто.

И буквально на последних минутах игры уверенно идущие к победе муравленковцы проиграли своим соперникам со счетом 4:2. Победный кубок уехал в Ноябрьск.

РИФАТ НИГАМАДЗЯНОВ, капитан команды «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Эмоции - супер! Тяжелая игра... Мы выиграли, очень рады, довольны. Соперник сильный, тяжелый. Они всю игру вели, мы дотерпели, забили свой гол, выиграли».

АСХАТ ИЛЬЯСОВ, капитан команды «Газпромнефть-Муравленко»: «Мы хотели быть первыми, если честно. Даже не думали, что будем вторыми. Все были настроены на первое место. Но это футбол! Команда сильная, подготовленная, они поопытнее нас. Я думаю, мы в будущем обыграем их и возьмем реванш!»

НИКОЛАЙ КАЗАКОВ, главный судья соревнований, тренер команды «Газпромнефть-Муравленко»: «Подготовка к соревнованиям была долгой, соревнования удались. Последняя финальная игра получилась очень зрелищной для болельщиков, для самих команд. Такие впечатления останутся надолго в нашей памяти. Жалко, конечно, что мы не выиграли, но значит - будем усерднее тренироваться».

По итогам двухдневного турнира лучшими игроком и вратарем признаны футболисты команды-победителя. Лучшим нападающим стал форвард команды наших нефтяников. Лучшим защитником - футболист из Тюмени, а бомбардиром - игрок из Губкинского.

ВАЛЕРИЙ ЧИКИН, генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко»: «Большое спасибо вам за то, что вы проявили самоотдачу, мастерство и подарили такие эмоции, ради которых мы здесь собираемся, ради которых мы проводим эти турниры».

                                                                                        Юлия Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер