«Ямал. Вторая волна освоения». В Муравленко проект представят 27 февраля

21 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

27 февраля в Муравленко представят региональный проект «Ямал. Вторая волна освоения». Он рассказывает о масштабных Арктических проектах, перспективах экономического и научного развития региона, социально значимых программах, бизнес-проектах, общественных и гражданских инициативах.

Муравленковцам расскажут о жизни и достижениях коренных северян, истории освоения Арктического региона и его будущем. Масштабное мероприятие, куда приглашают всех желающих, состоится в Центре спорта «Муравленко». На выставке презентуют национальный чум, знаменитый ледокол «Ямал», планетарий, в программе также мастер-классы и выступление знаменитых ямальских артистов - Игоря Корнилова и Елены Лаптандер.

ЕВГЕНИЙ РОЖКОВСКИЙ, координатор проекта «Ямал. Вторая волна освоения»: «Мы говорим о преемственности поколений, поэтому очень хотим видеть на данном мероприятии и подрастающее поколение, и уже работающую молодежь. Ну и, конечно же, всех желающих и ветеранов Ямала, которые отдали большую часть жизни, работая здесь, на Ямале. Чтобы они смогли пообщаться с подрастающим поколением, могли передать тот опыт, который они накопили за долгие годы работы на Ямале».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер