Выборы-2018. В Муравленко продолжается подготовка к выборам президента страны

16 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается подготовка к выборам президента страны. В городе проводят комплекс мероприятий. К примеру, в рамках обеспечения пожарной безопасности спасатели провели учения.

Отработка действия проводится в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке при возникновении пожара. По легенде на 404-м избирательном участке в доме культуры «Украина» произошло возгорание сцены.

На место огнеборцы приезжают через 4 минуты после вызова. В учениях задействованы 15 человек личного состава, 4 единицы спецтехники. Для бесперебойной подачи воды пожарные подключаются к гидранту, прокладывают магистральную линию, проводят боевое развертывание и определяют участки тушения пожара.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, инспектор отдела надзорной деятельности: «При практической отработке планов эвакуации эвакуировался весь персонал, кроме одного человека. Такая задача была поставлена для пожарно-спасательных подразделений».

В первые минуты был обнаружен и эвакуирован один условно пострадавший. Действиям личного состава по результатам учений дана положительная оценка

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Сегодня провели практическую тренировку по отработке действий персонала данного учреждения. Отработали по подразделениям, личный состав с поставленной задачей справился. Вводная - возгорание в зрительном зале и не весь персонал эвакуировался. Провели действия по разведке на наличие людей, всех людей обнаружили, спасли, пожар ликвидировали в нормативное время».

А представители участковых избирательных комиссий в рамках подготовки к выборам президента продолжают работу по информированию граждан. Они намерены посетить квартиру каждого муравленковского избирателя.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Члены участковой избирательной комиссии обязаны представиться, по просьбе жителя они предъявят удостоверения членов УИК. Они будут разносить буклеты, приглашения на уточнение списков избирателей, параллельно будут доводить информацию о новой процедуре голосования по месту пребывания».

Заявления о голосовании по месту фактического пребывания принимают в территориальном избиркоме, через портал госуслуг и Многофункциональном центре до 12 марта. Пока письменные обращения подали 106 человек. Особое внимание в преддверии выборов президента уделено и антитеррористической безопасности. На каждом избирательном участке, в том числе и в территориальном избиркоме, будут установлены камеры видеонаблюдения. 

ЮРИЙ ТРУШКОВСКИЙ, начальник линейно-технического цеха г. Муравленко ПАО «Ростелеком»: «Все избирательные участки уже обследованы, необходимые монтажные работы проведены. На сегодняшний день у нас проходят работы именно по настройке оборудования и камер видеонаблюдения. На каждом участке запланированы по две видеокамеры со своей системой коммутации, с оборудованием, информация с которого будет передаваться в центральный ЦОМ».

Избирательные участки под усиленную круглосуточную охрану переведут за два дня до голосования - сразу после завоза избирательных бюллетеней. Выборы президента страны состоятся 18 марта.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер