Победный кубок - у команды школы № 1

16 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стали известны победители городской военно-спортивной игры «Командарм». Четыре дня 50 юнармейцев проходили этапы соревнований.

Самым волнительным этапом для участников игры стал заключительный - конкурс строя и песни. Ребята четко чеканили шаг. Бойко исполняли военно-патриотические песни. Умело отдавали приказы.

На этом этапе игры второе место заняла команда школы № 1, третье место - у второй. Пройти этот этап без ошибок удалось ребятам из школы № 5.

РОМАН ЧЕРНЫХ, учащийся 8а класса школы № 5: «Команда 5-й школы очень хорошо отработала весь конкурс «Командарм». Самым легким испытанием для нас, пожалуй, была строевая. Заняли I место».

В ходе военно-спортивной игры «Командарм» команды проверяют свои знания, умения и навыки по основам военной службы. Это первенство - одно из мероприятий комплекса по патриотическому воспитанию молодежи.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Вы показали свою сноровку, показали знания, совершенствовали качество выполнения заданий. Но, главное, вы доказали, что растете настоящими гражданами, настоящими патриотами нашей страны».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Кем вы станете, вы решите сами для себя. Но я точно знаю и абсолютно уверен, что вы станете настоящими людьми, вы станете настоящими гражданами России. Мне очень приятно слышать от ваших наставников, педагогов, какие вы молодцы. И радоваться вместе с вами за вас, за молодое поколение, за будущее нашей страны».

В результате упорной борьбы первое место заняла команда школы № 1, с небольшим отрывом второе место заняла команда второй школы, на третьем - школьники пятой.

ЕГОР КОРОТИЙ, учащийся 8б класса школы № 1: «Наша команда заняла I место. Считаю, причиной этому послужило то, что мы очень долго готовились всей командой. Дружно. И помогло то, что наш руководитель очень сильно помогал готовиться к этим соревнованиям».

Судьи сошлись в одном - у ребят отличная физическая подготовка, и с поставленными задачами они справились.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Готовность ребят стать в строй - самое главное для меня из того, что я увидел. Блеск в их глазах, волнение - даже от того, что каждый хотел как можно лучше выполнить задание».

Ребята, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной команды города и осенью примут участие в окружном первенстве.

                                                                                            Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер