Крепнут династии пожарных и спасателей

14 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Много лет отдали службе в рядах МЧС на благо своего города представители семьи Полищук, в которой и родители, и дети посвятили себя профессии спасателей.

Глава семьи Олег Полищук начал свой трудовой путь водителем в 79-й пожарной части на Суторминском месторождении. Через 17 лет службы, выйдя на пенсию, не смог усидеть дома и продолжил карьеру спасателя в аварийно-спасательном формировании.

ОЛЕГ ПОЛИЩУК: «Даже когда спасаешь какого-то животного, испытываешь радость, а что уж говорить о человеке. В пожарке моя задача была отправить машину, чтобы она доехала, довезла воду, личный состав, средства тушения».

Жена Олега Ирина Полищук служит бок о бок с мужем в должности диспетчера пожарной охраны.

За шесть лет работы диспетчером Ирина не понаслышке знает, что личные качества — это неотъемлемая составляющая работника МЧС.

ИРИНА ПОЛИЩУК: «Быть сосредоточенным, уметь включаться в работу в любой ситуации, в любое время суток, сопереживать чужому горю…»

А это Николай Полищук - старший сын Олега и Ирины. Вопрос выбора профессии у него не стоял, он с детства твердо знал, кем хочет быть.

НИКОЛАЙ ПОЛИЩУК: «В детства отец часто брал меня с собой на работу. В пожарной охране мне всегда было интересно. И еще тогда я решил, что тоже буду там работать».

Николай - огнеборец шестой пожарноспасательной части. Считает, что постоянное самообразование и регулярные учения по тревоге — залог хорошей работы. Профессия пожарного для него стало делом чести и всей жизни.

НИКОЛАЙ ПОЛИЩУК: «Ты рискуешь своей жизнью ради других, ничего не требуя взамен. И видишь искренность людей, которым ты помог. Это, наверно, самое важное».

Таких преданных работе людей, как семья Полищук, в службе спасения немало. В любое время суток они первыми приходят на помощь тем, кто попал в беду, они делают все возможное, а порой даже невозможное для спасения жизни людей. И у них это хорошо получается. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер