Сертификат на маткапитал выдадут через 15 дней

13 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пенсионный фонд России  планирует выдавать сертификат на материнский капитал  в два раза быстрее - не через месяц как было ранее, а за 15 дней.

Сокращение сроков принятия решения о выдаче маткапитала позволит семьям быстрее им воспользоваться. Это произойдет после принятия законопроекта,  который  пока  проходит процедуру общественного обсуждения.

В Муравленко в 2017 году было подано 165 заявлений на получение сертификатов на материнский капитал, в этом году - 25. Самое популярное направление использования - это улучшение жилищных условий, образование детей, накопительная часть пенсии матери, реабилитация детей-ивалидов. С 2018 года появились новые возможности использования средств маткапитала.

АЙГУЛЬ ТУХВАТУЛЛИНА, ведущий специалист-эксперт УПФР в г. Муравленко: «Это ежемесячная денежная выплата семьям с низким доходом, в которых рождены дети с 2018 года. Также дошкольное образование - это именно оплата за детские сады (не дожидаясь трехлетнего возраста). И льготное кредитование семьям, в которых родятся дети с 2018 по 2021 год – эти семьи имеют право на льготное кредитование и улучшение жилищных условий».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер