Роспотребнадзор провёл исследования

12 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Куриная продукция в городе соответствует стандартам качества. Специалисты Роспотребнадзора провели исследования мяса кур. 

Напомню, что в январе Росконтроль в нескольких образцах куриного мяса обнаружил  опасные микроорганизмы и антибиотики. Экспертами для анализа была выбрана продукция шести брендов. В четырех образцах было выявлено повышенное количество микроорганизмов. А в образце «Ясные зори» специалисты обнаружили опасную бактерию листерию. Исследования куриного мяса, реализуемого на территории города, показали, что продукция безопасна.  

ДМИТРИЙ ПОЛИЩУК, руководитель отдела Роспотребнадзора в гг. Ноябрьск, Муравленко: «В городе Муравленко мы исследовали пять проб куриной продукции: каких-либо микроорганизмов, сальмонеллеза обнаружено не было. Кроме этого, также исследовались и готовые блюда, неудовлетворительных результатов по сальмонеллезу не было. На наличие антибиотиков мы не исследовали данную продукцию в связи с тем, что эта продукция уже приходит с ветеринарными свидетельствами».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер