Стартовала военно-спортивная игра для учащихся

12 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня дан старт городской военно-спортивной игре «Командарм». Команды школьников проявят себя в нескольких этапах.

Первый день соревнований начался с военизированной командной эстафеты. Необходимо преодолеть несколько этапов. Разобрать и собрать автомат Калашникова, надеть костюм химической защиты и противогаз, оказать первую медицинскую помощь.

ГЕННАДИЙ МЕЛЬНИКОВ, учащийся 9в класса школы № 4: «Наша команда очень хорошо выступила. Самое тяжелое – это психологически настроиться, но мы справились».

ДАНИЛ ЧЕРКОВ, учащийся 9а класса школы № 3: «Я собирал на этом этапе автомат.  В школе это выходило где-то за 17-18 секунд. Здесь под напором зрителей и команды собрал приблизительно за 13-14 секунд. Получается, я улучшил результат».

СОФИЯ ГОНЧАР, учащаяся 9а класса школы № 5: «Настроение у команды в целом хорошее, потому что ребята из нашей школы тренировались очень усердно. Думаю, мы пробежали на тот результат, который и запланировали».

Игра «Командарм» будет проходить в течение четырёх дней.

Впереди у ребят - смотр-конкурс строевой песни, соревнования по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, атлетическое многоборье. А в конкурсе «Я - гражданин России» нужно будет показать знания по истории нашей страны.

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодежной политики УКиМП: «Эта традиционная форма подготовки допризывной молодежи, и это основная задача «Командарма», чтобы посмотреть, насколько высок уровень физической и военно-спортивной подготовки наших юношей и девушек».

На первом этапе - военизированной эстафете - со всеми заданиями справились юнармейцы из первой школы, вторыми и третьими стали команды пятой и третьей школ. Но, чтобы стать абсолютными лидерами городской военно-спортивной игры «Командарм» нужно еще постараться. Судьи оценят результаты всех этапов первенства.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер