Визит депутата. Муравленко посетил Николай Яшкин

7 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко с рабочим визитом посетил депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин. Он побывал в Центре патриотического воспитания и ледовом дворце «Авангард».

В Центре патриотического воспитания депутату Тюменской областной Думы Николаю Яшкину показали  форму и оборудование, закупленные на выделенные им из депутатского фонда средства. Уже этой весной поисковый отряд «Искра» испытает новые металлоискатели и мобильную баню в полевых условиях на раскопках в станице Вёшенской Ростовской области. 

СТАНИСЛАВ ПЕТРОВ, руководитель поискового отряда «Искра»: «Мобильная баня МБ-10А вместимостью от двух до трех человек и универсальная печь, которая с одной закладки может выдавать температуру до 10 часов горения. Это достаточно длительный период, чтобы согреться и помыться».

Пользоваться мобильной баней очень просто: раскладывается палатка, устанавливается печь, вовнутрь закладываются дрова, монтируется дымоход. И остается дождаться, когда согреется вода.  Другая новинка - глубинный металлоискатель, который поможет находить останки погибших солдат на глубине до 10 метров. Но это еще не все приобретения.

ПЁТР ДУДА, директор Центра патриотического воспитания: «Еще мы закупили комплект орденов Великой Отечественной войны, он также будет экспонирован в музейной комнате. Плюс в апреле мы выполним торги, проведем определенную процедуру и приобретем комплект оружия - лазертаг. Ребята смогут отрабатывать свою военно-тактическую подготовку».

Рассказали Николаю Яшкину и о проекте «ROST - Во славу Отечества», который недавно стартовал в городе. Проект стал победителем конкурса президентских грантов.

В ледовом дворце «Авангард» парламентарий осмотрел раздевалки, спортивные залы и сердце спорткомплекса - ледовую арену. Авангард сегодня работает в тестовом режиме. Здесь организовано свободное катание. Услуга пользуется такой популярностью, что коньков не хватает всем желающим. Николай Яшкин обещает оказать помощь в приобретении.  

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «С учетом того что постоянно будут на коньках кататься, нужно посмотреть и купить хорошие коньки. То есть по цене вы тоже знаете, есть вот такие китайские. Я просто сам катался, брал напрокат – одеваешь и есть вероятность того, что упадешь и расшибешься. Поэтому посмотрите и вы, и я попробую».

Открытие «Авангарда» состоится в ближайшее время. Ледовая арена оборудована всем необходимым для полноценных тренировок хоккеистов и фигуристов. Помещения адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер