Разъяснили правила. Состоялась конференция по капремонтам

7 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Контроль за работой подрядных организаций, выполняющих капремонт на территории округа, станет строже. А с недобросовестными подрядчиками будут работать отдельно.

Директор фонда капремонта Андрей Касьяненко провел интернет-конференцию с ямальцами. Вопросы жителей округа касались условий внесения взносов на капремонт, а также того, что должны ремонтировать в первую очередь, как проходит отбор подрядных организаций и каковы меры их ответственности за некачественно выполненные работы. Всего было задано около двадцати вопросов. Жителей Муравленко, в частности, волнуют проблема качества отбора подрядных организаций и вопросы оплаты взносов за капремонт, если жилье находится не в собственности.

АНДРЕЙ КАСЬЯНЕНКО, директор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ЯНАО»: «Акцентирую внимание на том, что платить обязан только собственник либо лицо, в основном это юридические лица, у которого жилое помещение находится на праве пользования. Если есть вопросы, то просим обратиться к нам - либо на сайт, либо по телефону: 4-16-67».

В этом году в Муравленко капитально отремонтируют 15 домов, еще по девяти домам разработают проектную документацию.

По уровню собираемости взносов Муравленко занимает лидирующую позицию в округе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер