Для пьяных водителей могут ужесточить наказание. Есть идея конфисковать машины.

7 февраля 2018

 

Для пьяных водителей могут ужесточить наказание. Есть предложение конфисковывать автомобили у тех, кто второй раз попался в нетрезвом виде за рулём. Пока законопроект не принят, но действуют другие санкции. Насколько они помогают бороться с пьянством за рулём в нашем городе?

В среднем за месяц муравленковские автоинспекторы выявляют 10 и более случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Только в прошлом году наказаны 125 водителей. При этом зарегистрировано 16 фактов рецидива.

Для небольшого города статистика пьянства за рулём пугающая. Но как отмечают в ГИБДД с введением жёстких санкций, которые были приняты несколько лет назад ситуация немного изменилась. Пить за рулём стали меньше. Но в корне переломить ситуацию пока не удаётся. Депутаты Госдумы предлагают победить пьянство за рулём очередными жёсткими мерами. К примеру, конфисковывать автомобили у тех, кто сел за руль не трезвым второй раз. Впрочем, законопроект уже получил отрицательный отзыв Правительства и Верховного суда.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер