Стартуй в стартап!

5 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лицеисты принимают участие в проектной сессии «Стартуй в стартап». Мероприятие направлено на развитие предпринимательских компетенций у старшеклассников. 

Проектная сессия «Стартуй в стартап»  для старшеклассников проводится впервые.  В течение трех дней лицеисты будут разрабатывать бизнес-идеи, работать над созданием и презентацией бизнес-проектов. Кураторами-экспертами выступают московские специалисты Агентства системного проектирования и Института системных проектов. Они познакомят ребят с курсом «Интернет-предпринимательство», разработанного фондом развития интернет-инициатив, и помогут лицеистам развить предпринимательские компетенции.

РОМАН ГИРЕНКО, генеральный директор ООО «Агентство системного проектирования»: «Ребята должны научиться в рабочем режиме создавать идеи стартапов. Они будут пробовать это делать, и результатом мероприятия будет, во-первых, некая ПРОто идея. А второе - это команда из 3-5 человек, которая потом в систематическом режиме в течение месяца-полутора разработает продукт стартапа».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер