Добрых муз волшебный мир

2 апреля 2009

24 марта в детской школе искусств состоялось открытие VIII-й городской Недели детской книги, музыки и театра. Многие мальчишки и девчонки в дни школьных каникул посетили различные учреждения культуры.

В первый день ребята побывали на концерте скрипичной музыки «Парад скрипок» в ДШИ. Юные скрипачи исполнили зажигательную польку и знаменитую «Санта-Лучию», а также произведения Р. Паулса.

Побывали школьники и в Библиотеке семейного чтения, где прошла игровая программа «Там, на неведомых дорожках...» для детей младшего и школьного возраста. Здесь ребята приняли участие в викторинах по истории родного края по сказкам детских писателей, а также посмотрели творческие работы учащихся ДШИ на выставке-конкурсе «Живая страница».

26 марта для ребят распахнула свои двери Центральная детская библиотека, где прошла беседа-викторина «Вчера и сегодня нашего города». В игровой форме с использованием картин, фотографий, буклетов сотрудники библиотеки узнали, какие темы больше всего интересуют ребят и какими знаниями владеют собравшиеся школьники 10-14 лет. Ребята ответили на вопросы о достопримечательностях города, показали неплохие знания о столице нашего округа. Школьники получили и дополнительные сведения на мероприятии, например, узнали, что в честь Виктора Ивановича Муравленко названа гора в Якутии.

Приобщиться к театральному искусству ребята смогли, побывав на спектаклях Екатеринбургского драмтеатра «Волхонка», театрального коллектива «Ступеньки» и театра-студии «Балаганчик».

Закрытие Недели детской книги, музыки и театра состоялось 29 марта в ОДД «Лира». Приветствовала ребят директор ЦБС И.В. Шмелькова. Она поблагодарила всех, кто принял активное участие в Неделе детской книги, музыки и театра. Юные муравленковцы вместе с Бабой-ягой шутили, играли и танцевали. Всем школьникам за активное участие в Неделе детской книги, музыки и театра вручены памятные подарки.

Светлана Грищенко
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер