День онкобезопасности

5 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями муравленковские врачи провели для пациенток профилактическую акцию. В субботу в женской консультации пройти обследование мог любой желающий. Причем в этот день можно было не только проконсультироваться с врачами, но и пройти УЗИ-диагностику.

Большая часть населения города с понедельника по пятницу работает, и не всегда в будние дни люди могут попасть на консультацию профильного специалиста. Поэтому посетители благодарили организаторов, что именно в субботний день появилась возможность сюда прийти. Принимали всех желающих. Без талонов, в порядке живой очереди. При себе необходимо было иметь только медицинскую карту.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «У нас сегодня был сделан акцент на обследование молочных желез, так как это самая часто выявляемая патология у женщин».

В этот день пациентов в одном месте принимали онколог, акушер-гинеколог, терапевт и врач УЗИ-диагностики.

Посетители отметили, что это очень удобно, когда врачи принимают все в одном месте, а также то, что доктор уделяет времени для приёма каждому столько, сколько необходимо.

Врачи говорят, что мероприятие в таком формате позволяет в максимально короткие сроки поставить правильный диагноз и начать лечение. В лечении онкологических заболеваний время играет решающую роль. Рак на ранних стадиях не сопровождается ярко выраженными симптомами.

«День онкобезопасности» в таком формате проводился впервые. Свое здоровье пришли проверить более пятидесяти женщин. Практика таких совместных приемов врачей будет продолжена.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер