Глава города провел прием горожан по личным вопросам

31 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города провел прием горожан по личным вопросам. В этот раз Александр Подорога общался с муравленковцами в приемной местного отделения партии «Единая Россия». Тематика обращений традиционно различна. Кто-то пришел с просьбами, а кто-то просто за советом, но возможность решить свой вопрос или получить консультацию была у всех.

Это очередной прием главы города. К Александру Подороге люди идут не только за консультацией и помощью, многие обращаются за советом, поддержкой или просто хотят озвучить предложение. Одни делятся драмами личной жизни, другие ратуют за общественную. Как помочь с переселением семье, проработавшей в условиях Крайнего Севера много лет, разрешить трудовые споры или не оставить за чертой бедности женщину с двумя детьми? Глава тщательно разбирается в каждой проблеме.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Мама, которая воспитывает ребенка особой заботы, исходя из жизненных обстоятельств, берет еще девочку в опекунство, которая осталась без родителей. Эта женщина, по сути, совершает гражданский подвиг. И она нуждается в жилом помещении».

Женщине, о которой идет речь, чтобы стать в очередь на получение жилья, надо получить статус малоимущей семьи. А сумма доходов, которая состоит в основном из пособий на детей, превышает порог, установленный законодательством, всего на несколько сотен рублей.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Вот здесь, конечно же, у меня сильные внутренние переживания. С одной стороны, закон есть закон. Но с другой стороны, не войти в положение этой семьи и не искать возможности помочь было бы очень неправильно...»

Местная общественная организация «Семья Муравленко» обратилась с просьбой о предоставлении помещения под гуманитарную комнату. С июня прошлого года общественники проводят благотворительные акции по сбору вещей, которые затем раздают тем, кому это особенно нужно.

Александр Подорога подчеркнул важность благотворительной работы, которую ведут общественники, и пообещал решить вопрос с выделением помещения.

Обратились к главе и представители торговой сферы. Сначала, по просьбе предпринимателя, для удобства завоза товара, часть забора, служащего мерой безопасности для пешеходов, сделали съемной. Но после неоднократных нарушений со стороны представителей торговли ограждение заварили. А теперь они снова говорят о взаимопонимании.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «А мне бы поговорить с хозяйкой или же с владельцем этого помещения, который давал обещания поддерживать чистоту и порядок, убирать снег, убирать мусор, делать так, чтобы коробки от этого магазина не разлетались по всему городу».

Александр Подорога поясняет - все возможно, но только в случае если предприниматель будет соблюдать правила, чистоту и порядок на своей территории.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Фура заехала, разгрузилась. Водитель не уехал, с помощником быстренько поставили забор на место, лопаточкой везде всё убрали. Развернулись и уехали. Так нельзя было?»

Интересовались жители города и переселением из Соснового Бора. Глава пояснил, что в промышленной зоне проживать больше никто не будет, и процесс переселения не остановится, пока в Сосновом Бору находятся люди. Получат жильцы компенсацию стоимости имущества или квадратные метры, решится уже весной.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Люди приходят за поддержкой в большей степени и за консультацией главы. Люди приходят пообщаться с человеком, который обличен властью, должностными полномочиями, который, по их мнению, может решить эти вопросы. Мне очень приятно, что на сегодняшний день, исходя из статистики, 97 процентов вопросов, с которыми обращаются жители города, решаются».

Прием по личным вопросам глава города проводит каждую среду. Предварительно записавшись, обратиться к нему может каждый.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер