Народные контролеры проверили магазины. Нарушения есть

31 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Просроченная молочная продукция, засушенные овощи, полуфабрикаты с наледью - это неполный список нарушений, выявленных народными контролёрами в ходе очередного рейда. В какие магазины можно ходить без опаски, а в каких лучше держать ухо востро?

Микрорайон Рабочий, магазин «Быстрица». Контролёры здесь были недавно. Сейчас идут с надеждой, что их в прошлый раз услышали и все замечания устранили. Но не тут-то было. Нарушения видны с порога.

Заснеженные полуфабрикаты, с первого взгляда определить, что находится внутри расфасованных пакетов, сложно, пожелтевшее масло, хлеб и выпечка без указания даты изготовления. Прямо у кассы просроченные молочные продукты. Но женщина у прилавка утверждает, что испорченную молочку раздают даром.

Продавец обещает, что продукты с истекшим сроком годности с прилавка уберёт и наведёт порядок в холодильнике. Контролёрам верится с трудом.

Далее контролёры наведываются в «Абсолют», который находится в этом же микрорайоне. Без нарушений не обошлось и здесь. Общественники обратили внимание на неприкрытую выпечку и расфасованные салаты.

Контролёры тут же предлагают продавцу все замечания устранить.

Контролёры проверили не только небольшие торговые точки, но и наведались в один из магазинов сети «Монетка». Общественники тут же отметили: к нареканиям, высказанным ранее, здесь прислушались.

Пространство между стеллажами стало больше, полы вымыты, товарное соседство соблюдено. Но совсем без замечаний не обошлось.

Сегодня сразу несколько групп народных контролёров проверили семь магазинов. Общественники отмечают, что чаще всего не соблюдают правила торговли предприниматели небольших торговых точек. Поэтому контроль за ними будет усилен.

                                                                                        Татьяна Бойко

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер