Работать стабильно и оперативно

28 марта 2009

23 марта глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

На повестку дня совещания по подведению итогов работы городских служб за прошедшую неделю, и определению плана действий на текущую, было вынесено 27 вопросов, находящихся на оперативном контроле.

В числе первых вопросов, рассмотренных в ходе совещания, - промежуточные итоги работы созданной при главе города комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью МУЗ «Городская больница» в рамках обязательного медицинского страхования. Как было отмечено, комиссией подготовлен проект распоряжения для реализации разработанного плана мероприятий на 2009 год.

В части строительства жилых домов и реконструкции объектов соцкультбыта было отмечено, что строители бизнес-инкубатора планируют приступить на днях к кровле. На строящемся 90-квартирном доме ведутся электромонтажные, вентиляционные и технические работы. В соответствии с графиком ведутся также строительные и пусконаладочные работы на объекте «школа №2а»; проводятся внутренние отделочные работы в здании по улице Ленина, 74 а.

Службами коммунального хозяйства, дорожниками и Управлением ГО и ЧС продолжается реализация противопаводковых мероприятий: вывозится снег с городских улиц и дворов, удаляется снег с крыш и козырьков учебных учреждений, объектов соцкультбыта и жилых домов. Глава города рекомендовал дополнительно проводить работу по уборке снега и наледи с кровель магазинов и городских рынков. В МУП «Муравленковские коммунальные системы» для откачки воды с городских улиц подготовлено шесть единиц техники, совместно с ОАО «Дорожно-эксплуатационное хозяйство» готовятся дренажные колодцы.

В плановом порядке устраняются предписания Госпожнадзора, по распоряжению главы города проводится проверка исправности пожарных гидрантов. Всего на балансе МУП «Муравленковские коммунальные системы» 208 пожарных гидрантов, 159 из которых находятся в черте города, 49 - в промышленной зоне.

Кроме того, в ходе совещания была озвучена информация о том, что советом предпринимателей намечено проведение собрания с представителями бизнеса по улучшению содержания городских торговых площадей.

Были рассмотрены также вопросы по снижению тарифов на коммунальные услуги; по переводу ряда бюджетных учреждений - СОК «Ямал», ЦТТ и ДХШ «Ритм» - в автономные некоммерческие учреждения. Проводится работа по анализу действующих муниципальных правовых актов с целью выявления фактически утративших юридическую силу. Реализуется региональная государственная антикоррупционная политика и меры по противодействию коррупции. Проводится оценка эффективности использования спортивных помещений. По распоряжению главы города подготовлен план проведения муниципальных торгов на II-IV квартал. «Издано постановление губернатора автономного округа о приостановлении ряда торгов, поэтому необходимо систематизировать работу в этой части. В то же время нужно учиться работать с заказчиками», - подчеркнул В.А. Быковский.

Также глава города заслушал информацию о подготовке ответов на вопросы жителей города, прозвучавшие в ходе встреч городского актива с трудовыми коллективами. Работа по реализации высказанных проблем и ответы на эти вопросы будут широко освещены городскими средствами массовой информации и опубликованы на официальном сайте города.

Закрывая совещание, глава города пожелал всем работать оперативно и планомерно.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер