На благо северян

27 марта 2009

20 марта состоялся приём по личным вопросам заместителем председателя Законодательного собрания ЯНАО М.Ш. Абдрахмановым и депутатом Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдиновым. Тринадцать человек числились в предварительном списке на приём, приняты десять.

В основном от муравленковцев прозвучали вопросы социального характера, в том числе по поводу льгот и оплаты проезда до места отдыха лиц с ограниченными физическими возможностями, а также пенсионеров и малоимущих граждан. Особого внимания удостоился вопрос получения лекарственных средств для инвалидов. К примеру, мужчина поинтересовался, почему в 2008 году он получал лекарственные препараты бесплатно, а в этом году ему приходится приобретать их за свои деньги. Вопрос частный, но проблема общая, так как в Муравленко несколько тысяч человек, которым отказано в выдаче лекарственных средств.

Один из вопросов прозвучал о программе переселения за пределы ЯНАО. Посетительница не может получить справку об отсутствии жилья в Чеченской Республике. М.Ш. Абдрахманов и Ф.Г. Сайфитдинов пообещали оказать содействие. Большинство вопросов, волнующих жителей города, взяты на особый контроль. Как сказал М.Ш. Абдрахманов: «Все вопросы решались и будут решаться на благо северян».

Светлана Грищенко
 Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер