Защитникам Отечества!

24 марта 2009

21 февраля в ОДД «Лира» - тематический вечер «Защитникам Отечества» в клубе «Встреча».

Для гостей вечера была подготовлена и проведена концертно-игровая программа. Сотрудники ОДД « Лира» и все присутствующие женщины поздравили гостей с праздником защитника Отечества. Представлена информация об истории возникновения этого праздника. В концертной программе приняли участие солисты МКУ ГДК «Украина»: А. Юдашкин, Л. Глинка, Г. Полякова. Вечер продолжился играми и танцами.

21 февраля в Библиотеке семейного чтения им. В.И. Муравленко проведена игра-эстафета «А ну-ка, мальчики», посвященная Дню защитника Отечества.

Библиотекарь Антропова Р.Н. рассказала историю возникновения праздника, а затем ребята в составе двух команд соревновались в силе и ловкости, быстроте и смекалке. Задания для них были непростыми, например, кроссворд смогли отгадать только настоящие богатыри, наделенные смекалкой и чувством юмора. И загадки были не простые. Для того чтобы их отгадать, пришлось вспомнить историю очень далеких времен. В конкурсе « Пройди болото» победили самые изобретательные, а в конкурсе «Кто сильнее» - самые сильные.

А еще будущие воины соревновались в умении пришивать пуговицы, расшифровывать сложные шифрограммы, «собирать» пословицу и т.д.

На вопрос «Каким же должен быть настоящий воин?» ребята ответили : «Настоящий воин должен уметь дружить, держать данное слово, быть смелым, мужественным, благородным, добрым, всегда вставать на защиту слабого. А еще надо много учиться и уметь делать все.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер