Забота о городе

14 марта 2009

Зимой эти люди делают все, чтобы наш город в «морозном плену» не попал в плен снежный. Лето для них - короткий сезон для больших работ по благоустройству и озеленению. И круглый год - забота о городе. Речь идет о сотрудниках ОАО «Городское хозяйство».

Работники ОАО «Городское хозяйство» делают все, что от них зависит, чтобы было как можно меньше нареканий со стороны жителей, внимательно прислушиваются к замечаниям и оценке своей работы по содержанию в порядке жилого фонда и обустройству прилегающих к ним территорий.

Предприятие состоит из участков: три участка по обслуживанию жилого фонда и общежитий, участок по обслуживанию внутренних сетей тепловодоснабжения общежитий, автотранспортный участок, участок по строительству и благоустройству. В состав предприятия входит гостиница «Русь», банно-прачечный участок.

Директором предприятия с первых дней его основания является Н.Г. Вовк. Надежда Георгиевна рассказывает:
- В нашем предприятии работают люди самых разных специальностей: плотники, дворники, уборщицы, маляры, штукатуры, водители, рабочие по обслуживанию объектов благоустройства, администраторы гостиницы, горничные, рабочие по обслуживанию полигона ТБО. Много еще и других специалистов своего дела, без которых тоже не обойтись.

Виды работ выполняются разные, но объединяет коллектив общая задача: сохранить город в порядке, в чистоте, сделать его комфортнее для жителей. Особенно у нас ценятся те сотрудники, которые работают уже много лет. В коллективе мы приняли такое решение: поощрять ветеранов предприятия материально, ввели выплату за выслугу лет. И награждать мы стараемся людей, прежде всего рабочих специальностей. Многие из них награждены почетными грамотами главы города, губернатора округа.

Наше предприятие активно участвует в конкурсах и аукционах, проводимых в городе, стараемся взять достаточно большие объемы работ.

Год 2008-й был непростым для предприятия. Группа специалистов: производственники, экономисты - серьезно поработала и предложила меры по снижению затрат и эффективному расходованию средств. Теперь эти рекомендации мы применяем в работе.

Накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства поздравляю весь коллектив и благодарю за труд. Желаю счастья вам и вашим близким, здоровья на долгие годы и хорошего весеннего настроения.

Вера Золотова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер