Есть и сила, и грация, и красота!

13 марта 2009

«Дорогие гости, болельщики, участницы соревнований! Не изменяя традициям, вот уже в девятый раз в канун Международного женского дня 8 Марта управление по физической культуре и спорту проводит соревнования среди женских команд нашего города!» - так 5 марта в СОКе «Ямал» ведущие объявили о начале физкультурно-спортивного праздника «Сила, грация, красота».

Под музыкальное сопровождение ведущие - старший инструктор-методист городского летнего стадиона «Олимп» П.П. Молодцова и директор СОКа «Ямал» Ю.Я. Клят - пригласили участниц спортивного праздника. Громкими аплодисментами зрители и болельщики приветствовали команды управления по физической культуре и спорту, управления культуры, управления образования, ООО «Борец-Муравленко», Муниципального многопрофильного колледжа, МУ «УКЗ», ООО «Ямалсервисцентр», МУЗ «Городская больница», «Ноябрьскэнергонефть», ТПДН «Муравленковскнефть». Приветствовали участниц председатель городской Думы И.А. Климович и начальник управления по физкультуре и спорту А.В. Тимонин, поздравив всех с праздником Весны и пожелав успехов.

Ведущие предложили провести программу под девизом «Ни в сказке сказать, ни пером описать». Каждая команда девушек показала свою ловкость, силу и умение прыгать на фитболе, летать на метле и ковре-самолёте, а также пробежать с коромыслом и победить Кощея. Весёлой и самой интересной стала заключительная эстафета «Василиса Прекрасная». Каждая участница выполняла свое задание: надевала сарафан, кокошник, бусы и наносила макияж капитану команды. А болельщики и гости в это время поддерживали команды аплодисментами. Все конкурсы судьи оценивали не только за качество их выполнения, но и за ловкость, быстроту, поэтому девушки старались изо всех сил. В перерывах между конкурсами звучали музыкальные поздравления от ансамбля «Просто так» и П. Молодцовой.

Настал самый волнующий момент - награждение команд. Какая же команда одержала победу в спортивном празднике «Сила, грация, красота». Самое главное, что проигравших не было! Председатель жюри И.А. Климович и А.В. Тимонин вручили всем командам грамоты в различных номинациях, подарили цветы и денежные премии. От руководителей организаций, представленных участницами на соревнованиях, девушки получили цветы и памятные подарки.

В завершении спортивного праздника организаторы поблагодарили конкурсанток за интересную игру, гостей и болельщиков за поддержку команд, а судей - за справедливость и объективность!

Е. Расказова
Фото из архива УФКиС

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер