Цена качества и неэффективные расходы

13 марта 2009

10 марта в конференц-зале городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание, в ходе которого глава города совместно с руководителями бюджетных организаций, учреждений и муниципальных предприятий подвел итоги работы за прошедшую неделю и обозначил задачи на текущую.

В числе первых вопросов, рассмотренных в ходе совещания, - исполнение постановления главы города по оптимизации расходов бюджетных средств в сфере муниципального управления. Работу в данном направлении проводят не только руководители структурных подразделений администрации города, но и созданная при главе города рабочая комиссия.

 На состоявшемся первом организационном заседании комиссии было определено пять тактических задач в соответствии со стратегией, определенной главой города. Каждая из задач членами комиссии детально отрабатывается, и 19 марта на заседании городской Думы местным депутатам будет предложено с ними ознакомиться и принять соответствующие решения. Подводя итоги, глава города еще раз напомнил своим коллегам о необходимости проводить работу по сокращению неэффективных расходов на более качественном уровне: «Пояса необходимо затянуть и работать в режиме экономии бюджетных средств. При этом не следует забывать о таком понятии, как цена качества».

В ходе совещания глава города заострил также свое внимание на некоторых злободневных вопросах: своевременно очищать крыши городских зданий от наледи и снега, осуществлять вывоз снега из города. Также по распоряжению главы города проводится проверка пожарной безопасности городских объектов и исправности пожарных гидрантов.

Из-за отсутствия лицензии на протяжении двух последних месяцев жители города в МУЗ «Городская больница» не имеют возможности проходить медицинские осмотры. В связи со сложившейся ситуацией глава города поручил главному врачу О. Казакову в кратчайшие сроки обеспечить получение лицензии.

Продолжаются строительные и пусконаладочные работы на 90-квартирном доме, школе № 2а и бизнес-инкубаторе. Ведется реконструкция здания по улице Ленина, 74 а, и параллельно прорабатывается вопрос по оснащению будущего подросткового клуба необходимым оборудованием.

Закрывая совещание, глава города пожелал всем дальнейших успехов в работе.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер