За трехлетие на Ямале планируется ввод 38 детсадов

17 июля 2006
В связи с недостаточной финансовой обеспеченностью администраций муниципалитетов округа, Департамент образования ЯНАО предложил для реализации программы строительства детских садов финансирование его за счет средств, выделенных муниципальным образованиям из окружного бюджета целевым образом.

Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» первый заместитель директора Департамента образования ЯНАО Григорий Белинский, в следующем году уже планируется ввод 5 объектов. При условии утверждения программы строительства первоочередных объектов дошкольного образования, в 2008 году уже будут праздновать новоселье еще 22 детских сада Ямала, а в 2009 году предполагается ввести 11 объектов. Таким образом, за 3 года в округе появится 38 новых, соответствующих современным стандартам детских садов.

С введением в 2010 году запланированных в проекте окружной целевой программы 17 объектов дошкольного образования, программа будет воплощена в жизнь. Суммарный объем ее целевого финансирования потребует из консолидированного бюджета автономного округа 5507,27 млн. рублей. Ожидаемые конечные результаты реализуются в строительстве 55 детских садов. Из них 36 предполагается построить в сельских территориях Ямала.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер