А ну-ка, парни!

26 февраля 2009

[thumb=left]https://www.muravlenko24.ru/uploads/posts/2009-02/1235651912_image017.jpg[/thumb19 февраля в СОК «Ямал» прошёл ежегодный физкультурно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества В нём приняли участие шестьдесят самых ловких, сильных и смелых мужчин. С напутственными словами в их адрес обратился директор СОК «Ямал» Юрий Клят. Он пожелал им спортивных успехов и призвал регулярно посещать секции оздоровительного комплекса, подчеркнув, что спорт - это путь к здоровью.

В этом году соревнования проводились по шести видам программы: армспорт, стрельба, дартс, бросок мяча в кольцо, перетягивание каната и жим штанги лёжа. В состязаниях по армспорту в весовой категории до 80 килограммов первое место занял И. Коджа, второе - А. Руженцев, третье - А. Цепелев. Победителями в весовой категории свыше 80 килограммов стали Е. Хабаров, Д. Головко, В. Тюменцев. В соревнованиях по дартсу приняло участие наибольшее число мужчин, каждому из которых в соответствии с правилами предстояло выполнить тридцать бросков. Попадание в зону удвоения засчитывалось за 40 очков, в зону утроения - за 60. Самым метким проявил себя С. Колосов, второе место занял А. Гончаров, третье - А. Крузер.

Алексей Гончаров, оператор ДНГ ТПДН «Муравленковскнефть», в дартс играет уже более двух лет. Как он отмечает, участие в подобных мероприятиях позволяет отвлечься от повседневных забот и получить заряд положительных эмоций. В отличие от Алексея Эдуард Лоренц, учащийся многопрофильного колледжа, в этих соревнованиях участвует впервые. Но, как оказалось, он занимается пауэрлифтингом и силовым троеборьем уже пять лет. Более того, Эдуард - мастер спорта по пауэрлифтингу, призёр первенства России среди юношей. Хорошая физическая подготовка, безусловно, сыграла свою роль: в жиме штанги лежа в весовой категории свыше 80 кг он занял второе место, уступив лидерство Александру Иваницкому. Замкнул тройку лидеров Дмитрий Головко. А в весовой категории до 80 кг в жиме штанги лежа лидером был признан Карен Абрамянц, второе место занял И. Коджа, третье - А. Руженцев.

В конкурсе «Меткий бросок» мужчины в течение двух минут выполняли броски мячей в корзину с трехочковой линии. Большее количество попаданий было зафиксировано у Е. Мартынова, который, соответственно, и занял первое место. Серебряным призером этого вида соревнований стал Д. Ефимов, бронзовым - С. Матюшкин.

Сергей Матюшкин - учащийся многопрофильного колледжа по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». О соревнованиях он услышал от своего тренера по футболу А. Орлова. Профессионально баскетболом он не занимается, но решил себя в этом попробовать и остался доволен результатом: за две минуты попал шесть раз. Наилучший результат в стрельбе показал Олег Авдейчук, со вторым результатом выступил В. Милостивый, с третьим - М. Камышников.

Перетягивание каната стало завершающим этапом соревнований. Команды в составе пяти человек, участвовавшие в этом конкурсе, формировались на самом празднике. Соревнование проводилось по круговой системе с выбыванием. Каждой команде предоставлялось три попытки. И вновь фавориткой этого конкурса, как и в прошлом году, стала команда «Пенсионеры-2009». На второй позиции пьедестала почета - команда «АП-100», на третьей - «Кедр».

Завершился спортивный праздник чествованием победителей: в торжественной обстановке под аплодисменты многочисленных болельщиков призерам были вручены грамоты УФКиС и денежные призы.